О конкурсе

Студенческий конкурс красоты МГТУ им. Н.Э. Баумана "МиСС Очарование" – одно из самых грандиозных, ярких и запоминающихся мероприятий Университета. С неподражаемым упорством Бауманские красавицы доказывают, что умные и красивые девушки не миф, а прекрасная реальность. Захватывающее шоу, тонкий юмор, волнующая атмосфера весны позволяет с головой погрузиться в мир красоты и обаяния конкурса.

Основной интерес к конкурсу вызван тем, что "МиСС Очарование " - честный конкурс красоты, где ни оргкомитет, ни члены жюри, ни спонсоры, и никто другой предварительно не знают имя победительницы. Интрига раскрывается непосредственно на глазах зрителей. Ведь каждая из наших красавиц достойна победы! И за гордое звание "МиСС Очарование МГТУ им. Н.Э. Баумана" девушки борются всеми силами. За годы своего существования мероприятие завоевало любовь студентов, преподавателей и уважение администрации ВУЗа.

Жюри

Жюри конкурса составляют администрация университета и партнеры нашего мероприятия. Возглавляет коллегию жюри ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана  А.А. Александров.

Номинации

МИСС ОЧАРОВАНИЕ МГТУ ИМ. Н.Э. БАУМАНА

Главная номинация, которая присуждаетя победительнице конкурса. Она определяется суммарным голосаванием Жюри по всем пяти турам мероприятия:

• Визитка (представление участницы, показ фильма-ролика о каждой участнице);
  • Общий танец;
  • Вопрос от звезды;
  • Конкурс купальников;
  • Творческий конкурс.

Каждый член жюри индивидуально ставит каждой участнице оценку за каждый тур в ведомость. Данные из ведомости переносятся в таблицу результатов. Таблица результатов выводится на большой экран сцены после каждого голосования жюри. Члены жюри не имеют права договариваться о совместном лоббировании тех или иных кандидаток. Любой зритель в зале вправе потребовать от оргкомитета ведомость тура и сравнить ее с результатами в таблице.

Результат вычисляется простым суммированием оценок, выставленных всеми членами жюри за все туры.
Участница, набравшая наибольший суммарный бал, становится победительницей конкурса.
Под аплодисменты зала, фанфары, взрывы пушек с конфетти девушка получает корону и главный приз – поездку за границу.

МиСС Очарование МГТУ им. Н.Э. Баумана - действительно честный конкурс, в котором оргкомитет уважает зрителей, участниц и, прежде всего, себя.

МИСС ОВАЦИЯ

Обладательницей номинации "МиСС Овация" становится участница с самой сильной поддержкой в зале. Все зрители могут использовать свой пригласительный билет для того, чтобы проголосовать за любую из девушек.

В конце последнего, четвертого, тура ведущий объявляет о начале голосования, зрители ставят номер участницы на отрывном корешке билета и передают их представителям оргкомитета, которые ходят между рядами со специальными корзинами. Далее идет простой подсчет голосов: чьих номеров на корешках больше, та девушка и становится победительницей в номинации зрительских симпатий "МиСС Овация".

Любой зритель в зале вправе присутствовать при подсчете корешков от пригласительных билетов (происходит в фойе Дворца культуры), а также проверить количество корешков, отданных за любую из участниц.

МИСС ОНЛАЙН

Одна из самых интересных номинаций конкурса. Раньше обладательницей этого титула становилась участница, за которую проголосовало больше всего посетителей нашего сайта.

Из года в год оргкомитет боролся с "продвинутыми" поклонниками, которые пытались осуществить "накрутку" голосов своей участнице. Поэтому эта номинация всегда была предметом споров между факультетами. И получала ее девушка, чьи поклонники были "админами" или хакерами.

В 2005 году Оргкомитет решил эту проблему. Теперь отдать свой голос за участницу можно послав sms-сообщение. Результат автоматически появится на сайте, а самый активный участник (обладатель номера телефона, с которого отослано наибольшее количество sms) сможет выйти на сцену во время награждения и под восторженные овации зала вручить приз победительнице в этой номинации.

МИСС ДРУЖБА

Мисс Дружба – единственная номинация, победительницу в которой выбирают сами участницы конкурса. На протяжении всей подготовки, двух нелегких месяцев, девушки становятся настоящими подругами, но титул Мисс Дружба получает девушка, ставшая душой этого прекрасного коллектива.

МИСС ЦЕЛЕУСТРЕМЛЁННОСТЬ

Мисс Целеустремлённость - номинация, присуждаемая оргкомитетом конкурса. Во время подготовки с девушками работают профессионалы совершенно разных профилей: стилисты и визажисты, хореографы и преподаватели дефиле, режиссёры и операторы, фотографы и журналисты... Каждый замечает разные таланты девушек: танцевальные навыки, умение слышать музыку, способность правильно подать себя зрителю. При этом все вместе оценивают самоорганизацию участниц и независимо друг от друга выбирают конкурсантку, которая больше всех сделала для желаемой победы.

НОМИНАЦИЯ, УТВЕРЖДАЕМАЯ ПАРТНЁРОМ КОНКУРСА

Партнёрам мероприятия по согласованию с оргкомитетом предоставляется право учредить собственную номинацию и наградить ею любую понравившуюся участницу.